Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лебяжинская основная обшеобразовательная школа"

График проведения ВПР 2023-2024 учебный год

Всероссийская проверочная работа (ВПР) – это комплексная контрольная работа, которая должна показать уровень успеваемости школьников по различным предметам и соответствие их знаний требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), нацеленная на выявление и решение проблем в школьном образовании всех уровней.

Задачи введения ВПР:

1.           Комплексная проверка предметных знаний учеников всех школ страны на основе заданий, равнозначных по типам и уровню сложности.

2.           Общая оценка качества школьного образования по основным предметам. Особенно это важно в начальных и средних классах, когда детей ещё не ждут выпускные экзамены.

3.            Совершенствование преподавания учебных предметов и повышение качества образования.

Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально на основе контрольно-измерительных материалов, разработанных Рособрнадзором — главным регулятором качества образования в стране.

Все включённые в ВПР задания стандартизированы, то есть имеют одинаковую структуру и уровень сложности. Они составлены с учётом основных образовательных программ и содержания учебников, используемых в ООШ.

В ходе написания контрольной ученикам запрещено пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, какими-либо справочниками.

ВПР – это не экзамен, а мониторинг уровня подготовки школьников.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»