Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лебяжинская основная обшеобразовательная школа"

План работы по противодействию коррупции

Соглашение о соблюдении требований антикоррупционной политики

Приказ об организации деятельности по профилактике коррупционных правонарушений

Положение о проведении периодической оценки коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности МКОУ "Лебяжинская ООШ" подверженных таким риском, и разработки соответствующих антикоррупционных мер

Положение  об оценке коррупционных рисков

Положение о системе обучения вопросам противодействия коррупции

Карта коррупционных рисков

Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в МКОУ "Лебяжинская ООШ"

Положение об антикоррупционной политике

План работы по противодействию коррупции на 2022-2023г. МКОУ "Лебяжинская ООШ"

Федеральное законодательство

Федеральный закон от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ "О противодействие коррупции"

Федеральный закон от 17 июля 2009г. № 172-ФЗ " Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов  и проектов нормативных правовых актов"

Федеральный закон от 21 ноября 2011г. № 329-ФЗ " О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления  в области противодействия коррупции"

Федеральный закон от 03 декабря 2012г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц,замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Федеральный закон от 29 декабря 2012г. № 2012г. № 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 2008г. №815 "О мерах по противодействию коррупции"

Указ Президента от 29 июня 2018г. № 378 РФ "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы"

Постановление Правительства РФ от 21.01.2015г. № 29 " Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско- правового договора на выполнение работ ( оказание услуг) с гражданином,замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Региональное законодательство

Закон Астраханской области от 28.05.2008 N 23/2008-ОЗ (ред. от 26.10.2020) "О противодействии коррупции в Астраханской области" (принят Государственной Думой Астраханской области 22.05.2008)

Постановление Правительства Астраханской области от 05.07.2018 N 272-П (ред. от 10.06.2021) "О государственной программе "Обеспечение государственной политики в области противодействия коррупции в Астраханской области"

Приложение № 1  Антикоррупционная политика МКОУ "Лебяжинская ООШ"

Приложение № 2  Кодекс этики служебного поведения работников в МКОУ "Лебяжинская ООШ"

Приложение № 3  Положение о конфликте интересов в МКОУ "Лебяжинская ООШ"

Приложение № 4 Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в МКОУ "Лебяжинская ООШ"

Приложение № 5 Антикоррупционная оговорка

Приложение № 6 Соглашение о соблюдении требований Антикоррупционной политики в МКОУ "Лебяжинская ООШ"

Приложение № 7 Положение о комиссии МКОУ "Лебяжинская ООШ" по соблюдению требований  к служебному поведению работников и урегулированию  конфликта интересов

План работы по противодействию коррупции на 2022-2023г.

«Горячая линия» министерства образования и науки Астраханской области

по вопросу незаконных сборов денежных средств

в образовательных организация

8 (8512) 51-84-56,